CALENDARIO DE EVENTOS
Filtrar por parte del nombre del evento:
Eventos de:
Filtrar por tipo de evento
 
Finalizados En Curso No Comenzados
 
 
Evento CiudadDesdeHastaResWeb
Magistral Memorial Jorge SzmetanARGBuenos Aires16/04/201726/04/2017RESWEB
48 Abierto de Mar del PlataARGMar del Plata08/04/201715/04/2017RESWEB
Abierto Legislatura AARGBuenos Aires25/03/201731/03/2017RESWEB
1er IRT Sub1700-Sub2000 Asociación Santafesina de AjedrezARGSanta Fe24/03/201726/03/2017RESWEB
IRT Sub2200 Memorial Leopoldo TackARGGualeguaychu11/03/201712/03/2017RESWEB
Campeonato Argentino Sub 10 AbsolutoARGVicente Lopez24/02/201728/02/2017RESWEB
Campeonato Argentino Sub 10 FemeninoARGVicente Lopez24/02/201728/02/2017RESWEB
Campeonato Argentino Sub 12 AbsolutoARGVicente Lopez24/02/201728/02/2017RESWEB
Campeonato Argentino Sub 12 FemeninoARGVicente Lopez24/02/201728/02/2017RESWEB
Campeonato Argentino Sub 14 AbsolutoARGVicente Lopez24/02/201728/02/2017RESWEB
Campeonato Argentino Sub 14 FemeninoARGVicente Lopez24/02/201728/02/2017RESWEB
Campeonato Argentino Sub 16 AbsolutoARGVicente Lopez24/02/201728/02/2017RESWEB
Campeonato Argentino Sub 16 FemeninoARGVicente Lopez24/02/201728/02/2017RESWEB
Campeonato Argentino Sub 18 AbsolutoARGVicente Lopez24/02/201728/02/2017RESWEB
Campeonato Argentino Sub 18 FemeninoARGVicente Lopez24/02/201728/02/2017RESWEB
Semif Argentina Sub 2300-2000 Villa MaríaARGVilla María18/02/201719/02/2017RESWEB
IRT Jóvenes Promesas ARAARGRosario31/01/201705/02/2017RESWEB
ITT RosarioARGRosario30/01/201703/02/2017RESWEB
Semif Argentina Sub 2000-2300 Nicandro RafaelARGLa Banda14/01/201715/01/2017RESWEB
IRT Sub-2200 Ventajedrez Torre BlancaARGBuenos Aires06/01/201708/01/2017RESWEB
IRT FASGBA Nestor Moscato Sub 2000ARGBanfield15/12/201620/12/2016RESWEB
IRT FASGBA Nestor Moscato Supra 2000ARGBanfield15/12/201620/12/2016RESWEB
Magistral Universidad de La Punta GMARGSan Luis12/12/201618/12/2016RESWEB
Magistral Universidad de La Punta IMARGSan Luis12/12/201618/12/2016RESWEB
Final Camp Argentino Amateur Sub 2000ARGBuenos Aires08/12/201611/12/2016RESWEB
Final Camp Argentino Amateur Sub 2300ARGBuenos Aires08/12/201611/12/2016RESWEB
IRT Sub 2200 Ciudad de NecocheaARGNechochea02/12/201604/12/2016RESWEB
Abierto Fin de Año Club PhilidorARGMorón01/12/201622/12/2016RESWEB
Superior Torre Blanca 2016ARGBuenos Aires01/12/201622/12/2016RESWEB
II Open Internacional de la PatagoniaARGVilla la Angostura28/11/201604/12/2016RESWEB
Final Chessniacs Sub 2200ARGBuenos Aires25/11/201627/11/2016RESWEB
Mayor Tandil 2016ARGTandil22/11/201606/12/2016RESWEB
71 Mayor Mar del Plata - Rodolfo VentimigliaARGMar del Plata21/11/201602/12/2016RESWEB
XXIII Abierto Internacional ProAmARGVilla Martelli20/11/201627/11/2016RESWEB
Semifinal Chessniacs Sub2200 MerloARGMerlo18/11/201620/11/2016RESWEB
Campeonato Platense 2016ARGLa Plata15/11/201601/12/2016RESWEB
1ra Categ FASBO 2016ARGBahía Blanca12/11/201617/12/2016RESWEB
Copa GualeguaychuARGGualeguaychu12/11/201613/11/2016RESWEB
2do IRT Sub 2200 Club EspañolARGRosario11/11/201613/11/2016RESWEB
IRT Sub 2200 Santa TeresitaARGSanta Teresita11/11/201613/11/2016RESWEB
Copa de Campeones Torre BlancaARGBuenos Aires07/11/201624/11/2016RESWEB
Campeonato de Tres Arroyos 2016ARGTres Arroyos06/11/201608/12/2016RESWEB
Panamericano Amateur Sub 1700ARGCarilo25/10/201630/10/2016RESWEB
Panamericano Amateur Sub 2000ARGCarilo25/10/201630/10/2016RESWEB
Panamericano Amateur Sub 2300ARGCarilo25/10/201630/10/2016RESWEB
Abierto Ajedrez Plus 13 Copa PonzoARGMonte Grande21/10/201623/10/2016RESWEB
Campeonato de primera GualeguaychuARGGualeguaychu11/10/201608/11/2016RESWEB
Abierto Memorial GM Carlos GuimardARGTermas de Rio Hondo08/10/201610/10/2016RESWEB
1ra Categ Club Philidor Grupo AARGMorón04/10/201618/10/2016RESWEB
1ra Categ Club Philidor Grupo BARGMorón04/10/201618/10/2016RESWEB
 
de Ariel Fabian y Daniel Bertaccini